В школе 76 учащихся   занимаются спортивной гимнастикой, половина из них - девочки. Когда

 уехали на соревнование  несколько девочек и несколько мальчеков , то в школе остались  24 девочки  и мальчики .Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Вопрос: сколько девочек и мальчиков уехало.
Решение:
1)76:2=38-количество мальчиков и девочек
2)38-24=14-количество уехавших мальчиков и девочек 
Ответ: уехало 14 девочек и 14 мальчиков 

Отвечает Чекункова Екатерина.
Сколько девочек уехало? 1) 76:2=38 (д) - было 2) 38-24=14(д) - уехало