Найдите длины сторон прямоугольника,площадь которого ровно 192 квадрат.см если известно что они

относятся как 3 : 4

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Пусть х - единица стороны,тогда 1 сторона = 3х,а 2 сторона = 4х
 3х*4х=192

12(х^х)=192
х(в квадрате)=16
х=4
1 сторона =4*3=12
2 сторона=4*4=16
ответ:12,16