1)В двух ящиках было по 15 килограммов винограда.Сколько килограммов винограда осталось, если 8

килограммов пересыпали из одного ящика в другой и 16 килограммов продали? 2) Три мишка сахарного песка расфасовали в пакеты по 2 килограмма в каждом. Чему равна масса одного мешка сахарного песка, если весь песок расфасовали в 30 пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Смурыгин Илья.

15*2=30кг - в двух ящиках

30-16=14 кг - осталось

 

30*2=60кг - масса всего сахара

60/3=20кг = масса одного мешка

Отвечает Смирнов Евгений.

1) ответ:14 кг...............