Составь задачу по ее решению 5=15 (л)


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Нина.

Например:

В первом баке 3 литра воды , а во втором в 5 раз больше. Сколько воды  во втором баке?

1б-3л.
2б-?,в 5 р. больше чем в 1б.(стрелочку проведешь) 

3*5=15(л)

ответ: Во втором баке 15 литров воды.

Отвечает Имангалиев Рамазан.

в каждом ящике было по 5 конфет

склько будет в 3-ех ящиках?

5*3=15