Длина эскалатора 120м. Олег,стоя на нижней ступеньке эскалатора, поднимается на следующий этаж за

2,4мин. Через сколько минут он окажется на следующем этаже, идя по движущемуся эскалатору со скоростью 10м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Скорость движения эскалатора 120/2.4=50м в минуту 
на второй этаж он будет подниматься с собственной скоростью и скоростью эскалатора=10+50=60м в минуту,значит он поднимется за 2 минуты (120/60)