Длина эскалатора 120 м.Олег,стоя на нижней ступеньке эскалатора,поднимается на следущий этаж за 2,4

мин.Через сколько минут он окажется на следущем этаже,идя по движущемуся эскалатору со скоростью 10 м/мин? А.3 мин.   В.2 мин.  С.4 мин. D.2,5 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Федонькина Яна.

скорость эскалатора=120/2.4=50м/мин., тогда их общая скорость=50+10=60км/ч

значит если олег будет идти по движущемуся эскалатору, то он поднимется за 120/60=2мин

Ответ:B

Помог ставь лучшее