У хозяина 7 породистых овец. От каждой из этих овец настригли шерсти за год соответственно 6 кг

100гр,6 кг 200 гр, 6кг, 5 кг900гр, 5кг 800гр, 6кг 350 гр, 6кг 350 гр. Сколько шерсти настригли в среднем за год от одной овцы?             Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

6,1  +6,2+ 6кг+ 5,9 + 5,8+6,35 +6,35=42,7 кг

42,7:7=6,1 кг в среднем настригли за год  шерсти с одной овцы.  вроде так!

Отвечает Барановський Владислав.

(6 кг 100гр+6 кг 200 гр+ 6кг+5 кг900гр+ 5кг 800гр+6кг 350 гр+ 6кг 350 гр):7

(6100+6200+6000+5900+5800+6350+6350):7 =42700:7=6100 (гр)=6кг 100 гр

Ответ:  6кг 100 гр шерсти настригли в среднем за год от одной овцы.