Помогите решить цепочку: P->P3 O5->H3 PO4->Ca3(PO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Тэн Алтынай.

1) 4P+5O2 = 2P2O5 при нагревании (P3O5 - такого вещества нет)
2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 
3) 3Ca(OH)2 + 2H3PO4(разб.) = Ca3(PO4)2(осадок) + 6H2O 
4) Ca3(PO4)2 + 6AgNO3 = 3Ca(NO3)2(р-р) + 2Ag3PO4(осадок)