В двух ящиках было 17,7 кг ягод.После того как из первого ящика продали 5,6 кг ягод, а из второго -

9,3 кг, во втаром ящике ягод осталось в 3 раза меньше, чем в первом. Сколко килограммов ягод было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ х- осталось во втором3х- в первом 4х=17,7-5,6-9,3=2,8кг х=0,7кг впервом=5,6+0,7*3=7,7кг во втором 17,7-7,7=10кг.