Один комбайн может убрать всё поле за 6 дней, а другой за 4 дня. За сколько дней    

  оба комбайна уберут поле, работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

1/6+1/4=2/12+3/12=5/12ч- вместе за 1 день

1: 5/12=1* 12/5=2,4 дня

 

 

Отвечает Сейдалиева Даша.

Производительность первого = 1/6 поля в день

Второго 1/4 поля в день

 

Суммарная произвоительность

1/6+1/4= 2/12+3/12= 5/12

Получаем

что вместе 1/  5/12 = 12/5, т.е за 2 целых 2/5 дня