МАЛЬЧИКОВ УЧАСТВОЛО В ХОРЕ ПЕЛИ ГРОМКО А ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЛАЛИ ВИД ЧТО ПОЮТ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК КОТОРЫЕ

ПЕЛИ ГРОМКО БЫЛО ВСЕГО 8 ПРИЧЕМ ДЕВОЧЕК БЫЛО НА 2 БОЛЬШЕ ЧЕМ МАЛЬЧИКОВ. сколько девочек и сколько мальчиков участвовали в хоре

Ответы на вопрос

Отвечает Хованова Мария.

ПУсть х - мальчики, тогда девочек х+2

Сост.уравнение:

х+х+2=8

2х=6

х=

3 мальчика было в хоре и 3+2=5 девочек

Отвечает Базина Софья.

х+2+х=8

2х=8-2

2х=6

х=6:2

х=3-мальчиков

3+2

х=5-девочек

Ответ: было 5 девочек и 3 мальчика.