помогите

                           1 задание   Верна ли пропорция: 3,5:7=2,5:5?                                                                        2 задание   Найдите неизвестный член пропорции 9\X=6\4                                                                            3 задание   Решите уравнение x:15=4:12

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

1)равны 0,5=0,5

2)х=9*4:6=6

х=6

3)х=4*15:12=5

 

Отвечает Колтакова Ксюша.

2 задание

9\X=6\4

x=9*4/6

x=6