Теплоход находился в пути в первый день 7 ч, во второй - 5 ч. За это время он прошел 288 км.

Сколько километров проходил теплоход ежедневно, если скорость его не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

7+5=12 часов всего

288/12= 24 км/ч - скорость теплохода

В первый день  7 Х 24 = 168 км

Во второй день 5 Х 24= 120 км

Отвечает Глазачев Руслан.

7+5=12 часов тепл. был в пути

288 : 12 = 24 км в час (СКОРОСТЬ ТЕПЛ.)

24 х 7 -168 км прош. в первый день

24 х 5 =120 км прош. во второй день

 ПРОВЕРКА :   168 +120 =288 км