6(3х+5у)+7х-5у при х+у=3 


Ответы на вопрос

Отвечает Лёль Андрюшка.

6(3х+5у)+7х-5у=18х+30у+7х-5у=25х+25у=25(х+у)

если х+у=3, то

25(х+у)=25•3=75 

Отвечает Филатов Илья.

18х+30у+7х-5у=25х+25у=25(х+у)=25*3=75