Одна машина проїжджає весь шлях за 10год, а друга за 6год. Яка частина шляху залишиться між ними

через 1год після початку руху, якщо вони виїхали назустріч одне одному.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Дарья.

Ответ:

11/15 часть

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 10 = 1/10 (часть) - всего пути проходит за 1 час 1 машина

2) 1 : 6 = 1/6 (часть) - всего пути проходит за 1 час 2 машина

3) 1/10 + 1/6 = 3/30 + 5/30 = 8/30 = 4/15 (часть) - всего пути приблизятся друг к другу два автомобиля за 1 час

4) 1 - 4/15 = 15/15 - 4/15 = 11/15 (часть) - всего пути останется между двумя автомобилями через 1 час после начала движения

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

11/15.

Пошаговое объяснение:

Весь шлях становить 1, або 15/15.

Перша машина за 1 годину проїде 1/10 частину шляху.

Друга машина за 1 годину проїде 1/6 частину шляху.

Обидві машини за 1 годину проїдуть 1/10 + 1/6 = 3/30 + 5/30 = 8/30 = 4/15

частину шляху.

Через 1 годину  між ними залишиться 15/15 - 4/15 = 11/15 частина шляху.