Для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты. Пятнадцатая часть ленты запуталась и её

отрезали. Сколько дм ленты осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрых Полина.

1) 45:15=3 составляет 1/15 часть, т.е. которую отрезали

2) 45-3=42 дм ленты осталось

Ответ: 42 дм ленты осталось

 

Отвечает Мирзалиева Гюльшан.

1)45\15=3(одна пятнадцатая)

2)45-3=42(дм ленты осталось)