Решения задачи.для украшения подарочных коробок приготовили 45 дм ленты пятнадцатая часть ленты

запуталась и её отрезали сколько дециметров ленты осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1)45/15=3 (дм.)- отрезали.
2)45-3=42 (дм.) -осталось.
Ответ: 42 дециметров ленты осталось.