Как приготовить 15%-ный раствор сахара массой 150 грамм?ПО СКОРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.
1) найдем массу сахара:
w =  m(сахара)/m(р-ра)*100%
0.15 = m(сахара)/150
m(сахара) = 150*0.15 = 22.5 г

2) найдем массу воды
150-22.5=127.5 г