- Найдите сумму цифр числа: 1234567891011...4950. А) 310. В) 315. C) 320. D) 330. E) 335.с

подробным решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.

Ответ:

D) 330

Пошаговое объяснение:

123456789 - суммa цифр=45

1011...19 - суммa цифр=10*1+45=10+45=55

2021...29 -  суммa цифр=10*2+45=20+45=65

3031...39 -  суммa цифр=10*3+45=30+45=75

4041..49 -  суммa цифр=10*4+45=40+45=85

50 -  суммa цифр=5

45+55+65+75+85+5=330