4) (7x - x) : 5 = 180​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

х=150

Пошаговое объяснение:

найдем корень уравнении:

(7х-х):5=180

6х : 5 = 180

6х = 180 * 5

6х = 900

х = 900/6

х = 150

проверка:

(7 * 150 - 150) : 5 = 180

(1050 - 150) : 5 = 180

900 : 5 = 180

180 = 180

Ответ: х = 150