Для оборудования компьютерного класса в школе отвели помещение прямоугольной формы длина которого 8

м а ширина 6 м Сколько компьютеров можно установить в этом классе если для каждого компьютера необходимо площадь 2 м² задача с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.
24 компьютера
8*6=48 м2
48:2=24
Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

24 компьютера

Пошаговое объяснение:

Длина класса — 8 м

Ширина класса — 6 м

S класса — ? м²

1 компьютер — 2 м² S класса

В классе — ? компьютеров

1) 8 * 6 = 48 (м²) - площадь класса

2) 48 : 2 = 24 (компьютера) - можно установить