Два автомобиля выехали навстречу друг другу. Скорость одного из них 55 км час, другого 49 км час .

Какое расстояние между автомобилями было сначало, если встретились они через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.

Ответ:

Дано:
Скорость первого автомобиля - 55 км/ч

Скорость второго автомобиля - 49 км/ч

Время движения до встречи - 5 часов

Найти начальное расстояние между автомобилями
Решение:
55 * 5 = 275 км - За 5 часов проедет первый автомобиль.
49 * 5 = 245 км - За 5 часов проедет второй автомобиль.
275 + 245 = 520 км
Ответ: 520 км.