Спасибо, еще пожалуйста 35/98,37/111,13/169,14/196 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.
5/14,1/3,1/13,1/14 вот эти дроби получатся при сокрощении
Отвечает Череватий Діма.
35=5*7      98=7*14     сокращаем дробь на 7     35\98=5\14
111=37*3      сокращаем на 37        37\111=1\3
169=13*13      сокращ.на 13   13\169= 1\13
196=14*14        сокращ. на 14     14\196=1\14