Знайди дискримінант квадратного рівняння: 9x^2+13x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Davtyan Tigran.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

По формулe  D = b^{2}  - 4ac = 13 * 13 - 4 * 9 * 4 = 169 - 144 = 25

Отвечает Грошев Игорь.

Ответ:

Д = 25

Пошаговое объяснение:

9x² + 13х + 4 = 0

а = 9; в = 13; с = 4

Д = в² - 4ас

Д = 13² - 4 * 9 * 4 = 169 - 144 = 25