--1-- 3(2m+1)=2m+11 --2-- 3(5m-2)=4(3m+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

если не сложно поставь лайк

--1-- 3(2m + 1) = 2m + 11

Сначала раскроем скобки, умножив каждый член внутри скобки на 3:

6m + 3 = 2m + 11

Затем сгруппируем члены с переменной m на левой стороне уравнения:

6m - 2m = 11 - 3

4m = 8

Далее разделим обе части уравнения на 4, чтобы выразить переменную m:

m = 8 / 4

m = 2

Таким образом, решением уравнения --1-- 3(2m + 1) = 2m + 11 является m = 2.

--2-- 3(5m - 2) = 4(3m + 6)

Сначала раскроем скобки:

15m - 6 = 12m + 24

Затем сгруппируем члены с переменной m на левой стороне и числа на правой стороне уравнения:

15m - 12m = 24 + 6

3m = 30

Теперь разделим обе стороны уравнения на 3:

m = 30 / 3

m = 10

Таким образом, решение уравнения --2-- 3(5m - 2) = 4(3m + 6) равно m = 10.

Таким образом, мы решили уравнения --1-- 3(2m + 1) = 2m + 11 и --2-- 3(5m - 2) = 4(3m + 6) и получили значения переменной m