Найдите значение выражения -0,72•(-3,6) -0,28•(-3,6) _________________ 2,4•1/2:(-0,04) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсенюков Даниил.

Ответ:

Давайте вычислим данное выражение по шагам:

Начнем с первого числа:

-0.72 * (-3.6) = 2.592

Затем второе число:

-0.28 * (-3.6) = 1.008

Далее, найдем значение выражения в числителе, объединяя результаты первых двух шагов:

2.592 + 1.008 = 3.6

Теперь рассмотрим знаменатель:

2.4 * (1/2) = 1.2

Наконец, подставим числитель и знаменатель в исходное выражение:

3.6 / (-0.04) = -90

Итак, значение данного выражения равно -90.

Пошаговое объяснение: