На экскурсию отправилось 103 ребёнка, из них мальчиков на 7 больше, чем девочек. В гостинице

девочек разместили в комнаты по 4 человека, а мальчиков - по 5 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей? Продолжи решение задачи. 1)103-7=96(чел) - 2)_________________ 3)_________________ 4)_________________ 5)_________________ 6)_________________Даю 16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.
103-7=96 (если мальчиков и девочек поровну)
96:2=48 девочек
48+7=55 мальчиков
48:4=12 комнат для девочек
55:5=11 комнат для мальчиков
12+11=23 комнаты всего