Цена 5 кг винограда 6000сумов.Сколько будут стоить 7кг такого винограда? (Задача на пропорции)


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
1)6000:5=1200(с)-за 1 кг.
2)1200×7=8400(с)-за 7кг.
Ответ:8400с
Отвечает Дорощук Александр.
6000/5=x/7
Отсюда x=6000*7/5=8400сумов
Ответ:8400сумов