2. Решить 36: Х – 2= 4 36: (X-2) = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Дамир.

Ответ:

1. 36:x-2=4

36:x=4+2

36:x=6

х=36:6

х=6

2. 36:(x-2)=4

x-2=36:4

x-2=9

x = 9+2

x=11

Отвечает Чумарин Егор.

Пошаговое объяснение:

36:Х – 2 = 4;  36:х=6;  х=36:6;  х=6

36: (X-2) = 4;  36=4(х-2);  36=4х-8;  4х=44;  х=11