3x+73=100 6x-12=324 (426-15x) ÷18=12 (39-12x) +28=31 Решите пж срочно нада


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Пошаговое объяснение:

3x+73=100

3x=-73+100

3x=27

x=27:3

x=9

6x-12=324

6x=12+324

6x=336

x=336:6

x=56

Отвечает Константинопольский Деметрий.

Ответ:

9;56;14;3

Пошаговое объяснение:

3x+73=100

3х=100-73

3х=27

х=9

6х-12=324

6х=324+12

6х=336

х=56

(426-15x) ÷18=12

426-15х/18=12

3(142-5х)/18=12

(142-5х)/6=12

142-5х=72

-5=72-142

-5=-70

х=14

(39-12x) +28=31

-12x+67=31

−12x+67−67=31−67

12x=−36

-12х/-12=-36/-12

х=3