40. Найдите: 1) 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л. 2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Иван.

Ответ:

1) 10% от 35кг

35×10/100= 35×0,1=3,5 кг

10% от 80м

80×10/100=80×0,1=8м

10% от 100л

100×10/100=100×0,1=10

2)25% от 16кг

16×25/100=16×1/4= 4кг

25% от 84м

84×25/100=84×1/4=21м

25% от 120л

120×25/100=120×1/4=30м

Пошаговое объяснение:

можно лучший пожалуйста)