В понедельник Миша прочитал 13/28 книги,во вторник -11/18 оставшейся части ,а в среду-последние 35

страниц.Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Кирилл.

1 - 13/28 = 15/28 книги - прочитано во вторник и в среду

15/28 * 11/18 = 55/68 книги - прочитано во ввторник

15/28 - 55/168 = 35/168 книги - прочитано в среду, что соответствует 35 стр

35 : 35/168 = 168 (стр) - в книге