Х+(х:4)=20 нужно срочно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Иван.

х+(х:4)=20

x+(\frac{1}{4}x)=20\\ x+\frac{1}{4}x=20\\\frac{5}{4}x=20  |*\frac{4}{5} \\ x=16