22. Луч, исходящий из вершины угла и проходящий между его сторонами, делит его на два угла, 6

меньший из которых равен 24° и составляет6 13 части данного угла. Найдите данный угол. A) 84° B) 76° C) 62° D) 52° Е) 48°​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Меньший угол равен 24° и составляет 6/13 части всего угла.
Принимаем весь угол за 1 и составляем пропорцию:
24°   - 6/13
х°     -  1   ,   откуда
х = 24° * 1 / (6/13) = 24° *13 / 6 = 4° * 13 = 52°

Данный угол равен 52° (ответ D)

Отвечает Бекежанова Жибек.

Ответ:

D) 52°

Пошаговое объяснение:

24 : 6/13 = 24 * 13/6 = 4 * 13/1 = 52/1 = 52