79-3х=34помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Максим.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

-3x=34-79

-3x=-45

x=-45:(-3)

x=15

Отвечает Шитова Динара.

Ответ:

79-3х=34

3х=34-79

3х=-45

х=-45÷3

х=-15