Подайте в вигляді многочлену (2-х)(4+2х+х²)= Только обьяснитн что ви делали и зачем


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.

Відповідь:

(2-х)(4+2х+х²)=2^3-х^3

Покрокове пояснення:

формула: Разность кубов; a³ – b³= (a – b)· (a² + ab + b²)

подставляем:

(2-х)(4+2х+х²)=2^3-х^3.