А17. Решите уравнение: (x-2)2 + 8x = (x-1)(1 + x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Подратчян Давид.

Ответ:

-1,25

Пошаговое объяснение:

(х - 2)² + 8х = (х - 1)(1 + х)

х² - 4х + 4 + 8х = х + х² - 1 - х

х² + 4х + 4 = х² - 1

4х + 4 = -1

4х = -1 - 4

4х = -5

х = -5 : 4

х = -1,25