Найдите три числа, если соотношение первого числа и второго числа равно 3: 4, соотношение второго

числа и третьего числа равно 2/3: 0,75, а разница между наибольшим числом и наименьшим числом равна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно 3x, второе число равно 4x, а третье число равно 0,75 * (2x/3) = (5x)/6. Тогда мы имеем:

(5x)/6 - 3x = 3 (1)

Решим уравнение (1):

(5x - 18x)/6 = 3 -6x = 3 x = -1

Тогда первое число равно -3, второе число равно -4, третье число равно (5 * (-1))/6 = -5/6.