Знайти НСК і NCD чисел 122 і 424​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаманқұлова Нұргүл.

122=2*61

424=2*2*2*2*53

НСД(122;424)=2

НСК(122;424)=2*2*2*53*61