Как найти периметр квадрата зная его площадь:36 см^2 .спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.
У квадрата a*a площадь, a+a *2=периметр, значит его периметр  a^2=36 a=6

2) 6+6*2=24  Периметр равен 24