105:реши уравнения 1)12x=60 2)33y=132 3)51z=357

4)2x-15=135)7y-25=456)130-4x=707)49-3x=348)9y-89=559)74-8z=2​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

Х=5

у=4

z=7

x=14

y=10

x=15

y=5

y=16

z=9

Отвечает Белов Даниил.

Ответ:

1) 12×х=60

х=60÷12

х=5

2) 33×у=132

у=132÷33

у=4

3) 51×z=357

z=357÷51

z=7

4) 2x-15=13

2x=13+15

2x=28

x=28÷2

x=14

5) 7y-25=45

7y=45+25

7y=70

y=70÷7

y=10

6) 130-4x=70

-4x=70-130

-4x=-60

x=-60÷(-4)

x=15

7) 49-3x=34

-3x=34-49

-3x=-15

x=-15÷(-3)

x=5

8) 9y-89=55

9y=55+89

9y=144

y=144÷9

y=16

9) 74-8z=2

-8z=2-74

-8z=-72

z=-72÷(-8)

z=9