Реши уравнение 85+5*(а-3)=3*(8а-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.
85+5*(а-3)=3*(8а-9)
85+5а-15=24а-27
85+5а-15-24а+27=0
19а+97=0
-19а=-97
а=~5,1