14. Когда птицы сидят на ветках по двое, то 16 птицам не хватает места, а когда сидят по четверо,

то 12 веток остаются пустыми. Найдите количество веток.

Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.

Ответ:

Пусть x - кол-во веток

Если сидят по 2, то птиц

2x+16

А если по 4, то птиц

(x-12)*4

Т.к. птиц в обоих случаях одинаково, составим ур-ние

2x+16=4(x-12)

2x+16=4x-48

2x=64

x=32

Пошаговое объяснение: