Имеет ли смысл выражение? a) √25 · 4 b) √( −25) · (- 4) c) √(-5 - 2)2 d) V-52 . 22​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алика.
A) √25 · 4 = 5 · 4 = 20 - Это имеет смысл и равно 20.
b) √(-25) · (-4) - Квадратный корень из отрицательного числа не имеет действительных корней в множестве действительных чисел, поэтому это выражение не имеет смысла.
c) √(-5 - 2)² = √((-7)²) = √49 = 7 - Это имеет смысл и равно 7.
d) V-52 . 22 - Это выражение непонятно, так как символ "V" не является стандартным математическим оператором или функцией. Вероятно, здесь должен быть другой математический символ или операция.