13.Сократите дроби,а затем привидите к общему знаменателю . А)12/108,70/180 b)14/35,20/45

c)8/64,8/40 d)14/21,30/90 <<Времни нет, сейчас 16:25 к 19:00 вечра дайте ответ пожалуйста.. дам 40 баллов!!~>>⇔

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:

.............

Пошаговое объяснение:

..............


Отвечает Ветлужских Саша.

Ответ: •  А)12/108,70/180 | (сокращаем дроби) 1/9,7/18 | (находим НОК знаменателей) НОК(9,18) = 18 | (приводим дроби к общему знаменателю) 1/9 * 2/2 = 2/18 и 7/18 * 1/1 = 7/18

•  B)14/35,20/45 | (сокращаем дроби) 2/5,4/9 | (находим НОК знаменателей) НОК(5,9) = 45 | (приводим дроби к общему знаменателю) 2/5 * 9/9 = 18/45 и

4/9 * 5/5 = 20/45

•  C)8/64,8/40 | (сокращаем дроби) 1/8,1/5 | (находим НОК знаменателей) НОК(8,5) = 40 | (приводим дроби к общему знаменателю) 1/8 * 5/5 = 5/40 и 1/5 * 8/8 = 8/40

•  D)14/21,30/90 | (сокращаем дроби) 2/3,1/3 | (находим НОК знаменателей) НОК(3,3) = 3 | (приводим дроби к общему знаменателю) 2/3 * 1/1 = 2/3 и 1/3 * 1/1 = 1/3

Пошаговое объяснение:

без коментов