Розв’яжіть рівняння: 9b + b – 76 = 124. УМОЛЯЮ ДАЮ 40 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Пошаговое объяснение:

9b + b - 76 = 124;

сведем подобные и перенесем -76 в правую часть уравнения, получим:

10b = 124 + 76

10b = 200

b = 200/10

b = 20

Ответ: 20