1,3x+5,7x-2,16=15,46 Допоможіть будь ласка даю 43 бали


Ответы на вопрос

Отвечает Шпилевский Леонид.

Ответ:

х ≈ 2,52

Пошаговое объяснение:

1,3x + 5,7x - 2,16 = 15,46

7х - 2,16 = 15,46

7х = 15,46 + 2,16

7х = 17,62

х = 17,62 ÷ 7

х ≈ 2,52