Розв'яжіть рівняння:б) 3(4 – 2х) + 4 = -2х + 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Смольков Коля.

3(4-2x)+4=-2x+4\\12-6x+4=-2x+4\\-6x+2x=-12-4+4\\-4x=-12\\x=3