В овощную палатку привезли 8 3/4 т картофеля. В I день продали 0,6 всего картофеля, а во второй

день продали 1/2 того количества, которое было продано в I день. Какая часть картофеля была продана во II день? Сколько тонн картофеля было продано во II день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.
1) 0.6*8 3/4=0.6*35/4=5,25 n продали в 1 день                                                   2) 8,75-5,25=3,5т осталось после 1 дня
3) 0,5*3,5=1,75т продали во 2 день