В книги 200 страниц. Ширина листа книги 16 см,а длина 20см. Сколько квадратных дециметров бумаги

истрачено на изготовление этой книги? (помните,что число страниц в 2 раза больше числа листов)

Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.

1)16*20=320 см2-площадь листа.

2)200:2=100листов-в книге.

3)100*320=32000 см2=320 дм2 бумаги-истрачено.

Отвечает Жуков Савелий.

S= 16 *20=320 (cм2) рлощадь листа.

200 /2 =100 (лист.) всего в книге.

100 *320 =32 000 (см2) или 320 дм2 -- бумаги  было истрачено.